Продолжаются финальные соревнования в рамках IV Всероссийской летней спартакиады учащихся

В копилку сборной области уже внесли зачетные очки представители Оренбуржья в шахматах. Золото на счету легкоатлета Владислава Фролова на 400 метров с барьером. Две золотые медали в синхронных выступлениях в прыжках на батуте завоевали Ринат Абязов и Илья Добровольский, серебро в индивидуальной программе у Рината Абязова, бронза у Андрея Гладенькова в прыжках на двойном минитрампе и у Екатерины Шустиковой в командном выступлении.

Евгений Харьков занял второе место в соревнованиях по пулевой стрельбе в упражнении МВ-9. Но самое большое количество наград принесли пловцы: золотую медаль завоевала Зарина Рахмонова (г.Орск) в брассе на 50 метров, серебро и две бронзы у Александра Клюкина (г.Орск) на 400,  200 и 100 метровках вольным стилем соответственно, также у него золотая медаль в эстафете 4Х100, серебряная в эстафете 4Х200 вольным стилем и бронзовая в 4Х100 комплексом.

Третье место у Евгении Емелиной (г.Оренбург) – 200 метров на спине. И три бронзовые медали у Елены Серко (г.Орск) на дистанциях вольным стилем - 800 метров, 400 метров и в эстафете 4Х100. Все спортсменки выполнили норматив мастера спорта.